Комментарии

Огромное спасибо за труды и шикарное оформление. thumbsup Нужно будет тряхнуть стариной и окунуться в те времена, когда специально держал один слот персонажа свободным для создания фарм-твина smile Поностальгирую на досуге и побегаю по вашему гайду yahoo
. У меня в 10-ой винде програмно отключился звук (только в данной игре)
И как это исправить? У меня, похоже, та же проблема третий день((
В долфине то понятно, что можно включить отображение папки (скрытых файлов), а вот в выборе папке через лаунчер наследие, такого не сделаешь…
А если в Dolphin в домашней директории нажать Ctrl+H, тогда появляется?

Вот пример отображения

С помощью прохождения квестов ) заранее берёте все квесты и делитесь ими с твинками, на ключевых точках ставите рыцей, на каждую репу нужно всего по одному квесту, репу сейчас проще нафармить в те же 20 окон, чем покупать в лагере схваток, если у вас нет аналога ру-библиотеки/глингханта/самброга/тадура/Ревамельдира
А как легко обойти ограничения на предметы репутации? подскажите пожалуйста)
Спасибо за ваше сообщение. Поправлено.
задание на 10 квестов на ярусе Смерти, а в тексте говорят про освобождение другого яруса — Отчаяния

В оригинале так.
Остальное поправлено. Спасибо за ваше сообщение.
EXPLOREOURWORLD и THANKYOU2025 пока работают, пользуйтесь, кто ещё не активировал, пока не прикрыли
Это только на первый взгляд покупать в лавке нечего, кроме квест паков и дополнений, на самом деле там море всякого аутфита и всяких полезных мелочей, которые и хотелось бы потрогать, но тратить на него свои кровные жаба задушит когда у многих в регионах всё ещё ЗП $500/месяц, можно и пофармить иногда в свободное время под чаёчек, сериальчик или ютубчик
Ого, вот это товарищ Балагур постарался, за такой объёмный труд безусловный респектус, но подобные статьи нарушают правила Бойцовского Клуба, поэтому я все свои статьи и комментарии на эту и смежные темы поудалял, хотя на lotro-fan ещё осталась одна и можно отыскать ещё на веб-архиве форума lotro-russia, но они устарели из-за новых ограничений на предметы репутации (которые легко обходятся)
Я сейчас фармлю LP не ограничиваясь начальными локациями, да, это не 1000LP за 3 часа, как могло быть, зато можно охватить весь Эриадор, инстансы Ангмара и Морию, где тоже много марочек, а инсты эти быстро пробегаются паровозом, и не надоедает
Ещё видосики по теме
Могильный Бри тема для тех кто любит лазить за картой и периодически застревает так что даже выход из игры и /unstuck не спасают
Надо распечатать картинки в цвете и иметь под рукой. Самый доступный и простой вариант гайда.
Сейчас, безусловно, гораздо проще начинать, но нюфагам в любом случае полезно. Для удобства на те же путевые с откатами пофармить, скорость скакунов и пр.
Касаемо «ЗАЧЕМ» — ответа не нашел.

Неоднократно спрашивали, вот и решили оформить.

Лично я таким не занимаюсь, ибо играю уже давно и все или почти все уже есть. Так что не вижу смысла.
Но кому-то точно будет полезным или хотя бы для общего ознакомления.
Для этих целей можно использовать MoorMap с дополнением. На изображение как раз этот плагин для игры.
И да, в гайде указаны самые популярные координаты для фарма + пара мест, где можно встретить чуть меньшее количество необходимых противников.
я обычно в гугл вбиваю, там есть карты, которые указывают именно места, не где есть, а где лучше всего фармить.
Например, по вашему приимеру «ered luin crow slain deed»
lotro-wiki.com/images/3/35/Whiteberry_Eredluin.jpg
Там сразу указано место, где лучше.
Хороший гайд. Места знакомые, для всех их когда-то были другие карты, а тут, как я понял, перерисовали-обновили, молодцы.
Не с целью фарма, а с целью закрыть-таки deeds — бывает полезно.
За сбор могильных украшений дают умение возвращения в Бри, что очень удобно — оно возвращает на западные ворота, тогда как из Глан Врайга кидает на южные — вот вместе они хорошо работают, когда-то бывает нужнее одно, а когда-то другое.
Просто играю. Все вплоть до Гундабада — бесплатно (коды Exploreourworld + Thankyou2025, правда вроде бы они на днях кончились, ну будут новые со временем — кто хотел, активировал их).
LP тратить нет необходимости сейчас. Да, можно купить набор путешественника (178%, " Journeyman riding" вроде бы), можно докупить место для сумок, но и без этого играть можно. Я еще докупил до 70 лимит квестов и до 15 — макс deeds в день. И то, это просто потому что некуда девать эти LP.

Ситуация сейчас радикально отличается от того что было при мейлру — тогда надо было все после Пустошей докупать. Реально были существа которые по кругу фармили марки (был гайд тут на форуме «как играть бесплатно)». Вот тогда пригодился бы этот гайд.
Сейчас ВЕСЬ контент связанный с ВК, можно бесплатно пройти. Плюс контент по землям до Дейла и Железных холмов, плюс возврат гномами своих земель (Гундабад/Три вершины).

Написано-то все верно, только оно все не нужно. Точнее, не является необходимым.
Паравозы, и прочие методы быстрее чего-то насобирать — не являются необходимыми.
Вся игра вообще соло проходится (ну может кроме явно поддерживающих-лечащих классов).
Играйте в свое удовольствие, LP сами будут сыпаться.
Все нужное сыпется в самой игре.
Скорость набора левела такова, что почти всегда растешь быстрее, чем это нужно по квестам.
Deeds на убийство я многие оставлял на потом — прибежишь потом и с одного удара пачку завалишь.

Пока была мейлру, вкладывал реальные бабки, а на оффе ни рубля/евро/доллара не потратил. И муки совести меня не мучат — мы свое отдали мейлру в свое время.

Советую не торопиться, внимательно читать квесты, а не жать кнопки не прочитывая диалоги. Суть ЛОТРО — в погружении, проживании, вы должны сами себя погрузить в мир, представить себя там, для этого нужен сюжет. Чтобы вы сроднились с героями — чтобы встреча знакомых, смерть их, их приключения — вас трогали.

Если торопиться быстрее-быстрее все закрыть, нафармить — вы неизбежно придете к выводу «тупая гриндиловка, а не игра, да еще графика 20-летней давности, тормозная, и где осады как в линейке». А игра не про это.

Не стоит злоупотреблять данной возможностью получения заветных марок (Lotro Points). Это может привести к усталости от игры, а также к нежеланию возвращаться в мир Средиземья.

ППКС.

Если есть друзья-толкинисты или хотя бы знающие сюжет — советую играть в компании. Это же весело — вместе исслледовать да хотя бы те же Могильники.

upd:
почитал поподробнее гайд.
«КАК» — все верно.
Касаемо «ЗАЧЕМ» — ответа не нашел.
Во времена мейлру или скажем без кодов на весь контент — да, пригодилось бы.
Но сейчас покупать есть смысл только свежее, вышедшее совсем недавно — Харад и еще что-то по мелочи, это все по левелу 150, к тому времени как дорастете до этого контента, и так насобираете LP. А еще скорее, к тому времени этот контент войдет в какой-то новый код.

upd2:
Если вы относитесь к тем, кто коды проворонил (хотя напоминали об этом что на оф-форуме, что на реддите), то все равно спокойно играйте, будут со временем новые коды. Не отбейте у себя любовь к миру, вот что я хочу сказать. А так-то Балагур конечно все верно говорит, гайд подробный и толковый.

upd3: часть карт очень полезны не с целью фарма, а просто чтобы не мучаться, например в Вековечном Лесу эти чертовы цветы искать. Локацию люблю, а вот продираться сквозь текстуры там не очень люблю. Поэтому честно говорю — да, закончил deed только с картой.

upd4: массовые убийства ворон-волков обычно осуществляю, когда в фоне какие-то стримы, выступления и прочий звуковой контент слушаю, или голова уже не работает, а руки надо чем-то занять. Ну вот, на полуавтомате побегать, самое оно.
^ Наверх