Если у вас проблемы с интернетом и сайт доступен только через VPN(а судя по вашему видео именно так и есть), то и Наследие сможет получить доступ к нашим серверам только через VPN, логично? Исходя из мысли выше — установить какой-нибудь глобальный VPN, который работает не только в браузере, а для всего компьютера в целом, например тот же Hotspot Shield, Windscribe или HideMe — они бесплатны. И использовать его в моменты запуска Наследия. Включаете VPN, Запускаете Наследие, делаете что нужно, выключаете VPN и идете играть в игру))
вот как она работает vk.com/id561280943.дело не доходит.я в начале 2022 года начел играть.играл 2-3 месяца.потом мне перебили интернет а провайдер не хочет чинить интернет в частных районах за войны.не давно я купил себе модем с антенной работающую через сим-карту .4-5 дней назад я пытался обновить игру.обновления не могло установится за этого я через лаунчер сделал сброс игры и скачал иё заново.игра заработала.наследие не могло подсоединиться с сервером за этого я его удалил и заново скачал translate.lotros.ru/pages/legacy-v2.html.я с Украины.деревня новгородской-Нью-Йорк.в новостях иё часто показывают это почти передовая
Ставлю наследие — оно вылетает при попытках патча. И после этого уже и сам лотро-клиент вылетать начинает.
Потому что ломаются файлы игры — translate.lotros.ru/guides/58-pochemu-lomayutsja-faily-igry.html
Ну а дальше понятно что ничего не получается — файлы поломаны и с ними ни игра ни Наследие работать уже не могут.
И тут я даже не знаю, что вам сказать, вам просто адски везет. Это кстати первый известный науке случай, когда проблема возникает со свежескачанными файлами игры.
Еще одна попытка.
Снова, установка с нуля, и лотры и наследия.
Далее решил запустить русификацию только текстов (картинка на старте процесса ниже)
Наследие начало обновлять. Как только процесс дошел до 100% — наследие молча вылетело.
При перезапуске наследие показывает, что ничего не обновилось, но уже не хочет обновлять вообще ничего — просто вылетает сразу в начале процесса.
Запуск лотры через лаунчер тоже после этого не работает — вылетает.
Простое сравнение с полной копией папки лотро показывает, что при первом проходе наследие поменяло четыре файла:
— patchcache.bin
— client_general.dat
— client_surface.dat
— client_surface_aux_1.datx
Когда восстановил эти файлы из копии — лотра запустилась…
… и повторная попытка применить русификацию — заканчивается вот такой багой:
Еще раз перезапускаю наследие, уже после этой ошибки — вижу вот это:
И вот теперь — если закрыть наследие и просто попытаться запустить клиент, то после ввода логина-пароля он просто молча вылетает.
И именно эта ситуация уже не лечится удалением client_***.dat — клиент их подгружает, но все равно потом вылетает.
Вот такая вот история.
Что с этим делать?
Третий раз все с нуля переставлять?
То же самое.
Переустановил игру с нуля — работает.
Ставлю наследие — оно вылетает при попытках патча. И после этого уже и сам лотро-клиент вылетать начинает.
Обычное «протирание фар» с client_general.dat и client_local_english.dat не помогает — клиент перезакачивает файлы, но потом все равно вылетает. Молча
Такого быть не должно, все процессы завершаются при закрытии окна программы. Если процесс остается в фоне, то повторный запуск Наследия будет невозможен. При попытке запуска вы увидите сообщение, что Наследие уже запущено. Попробуйте запустить Наследие когда снова столкнетесь с тем, что Legacy.exe висит в списке процессов. Если Наследие запустится, значит это системный глюк — некорректно обновляется список работающих процессов в системе, проверьте скорость обновления процессов, выставленную в настройках диспетчера задач. Если так как на скриншоте, поменяйте на обычную или любую другую, отличную от Приостановлено.
Нет, не обвиняю, просто совпадение произошло. Наследие — это единственное, что скачивал в тот период и десяток вирусных предупреждение настораживает.
Думаю, данные доступа к кошелькам украл сам разработчик программы кошелька, т.к. я обнаружил сообщения о краже от других пользователей.
Вы понимаете всю серьезность того, что вы сейчас написали? Вы не сказали этого прямым текстом, но фактически сейчас вы обвинили нас в том, что мы украли ваши деньги. По принципу «кроме вас больше никто не мог, значит это вы». Хочу вас расстроить — среди лиц, которые разрабатывали Наследие нет ни одного человека, который вообще понимал бы хоть что-то в криптовалютах. Так что думаю виноватых нужно искать в другом месте.
В 99% это ложные срабатывания, т.к. приложение умеет изменять и заменять другие файлы (английские на переведенные), многие антивирусы классифицируют как шифровщики. Но тут непонятное что-то делает, в инет вроде не лезло, но читает данные с диска, моей компетенции тут недостаточно, и никто не объясняет в чем дело.
В начале марта тоже качал установщик наследия, чтобы другу скинуть, у него VPN нет, на всех этапах были ошибки типа «угроза выруского заражения» браузер качать не хотел, потом антивирус удалил файл, потом на ПК друга такая же байда была. Короче, установили, поиграли и забыли, а через месяц обнаружил, что у меня крипто-кошельки обчистили (по курсу на то время 8к$ сперли), на ПК холодный защищенный кошелек, доступ только у меня, хз как, долго думал, как это могло произойти, но на Наследие не грешил, а тут такое произошло, и все админы молчат, почти три недели нет ответа.
сейчас заметил, что запущен процесс Legacy.exe и он потребляет 12-17% ЦП постоянно.
Не вижу — codeplace.ru/s/1/1591922217_20231009002.png
В мониторе ресурсов его вообще нет, поскольку никаких ресурсов приложение не потребляет. Та активность, которую вы показали на скрине(IO — операции чтения-записи) возможна только в процессе применения патчей — собственно для этого данное приложение и создано.
объясните пожалуйста, почему процесс остался запущен даже после закрытия окна и потребляет ресурсы пк
Не могу вам ничего объяснить, поскольку после закрытия окна процесс должен быть завершен. Если процесс не завершился, то тут все вопросы к вашей системе. Спросите ее почему она не смогла его завершить. Если проблема носит постоянный характер расскажите как ее воспроизвести.
Касательно списка работающих потоков — все верно, в нем перечислены все используемые приложением компоненты QT, именно на этой платформе написано приложение, ничего лишнего я там не вижу. Наглядно покажу как работает Наследие:
Вот аналогичный вашему случай — translate.lotros.ru/bugs/2532-ne-zapuskaetsja-nasledie.html
Потому что ломаются файлы игры — translate.lotros.ru/guides/58-pochemu-lomayutsja-faily-igry.html
Ну а дальше понятно что ничего не получается — файлы поломаны и с ними ни игра ни Наследие работать уже не могут.
И тут я даже не знаю, что вам сказать, вам просто адски везет. Это кстати первый известный науке случай, когда проблема возникает со свежескачанными файлами игры.
Или до его появления дело не доходит?
Снова, установка с нуля, и лотры и наследия.
Далее решил запустить русификацию только текстов (картинка на старте процесса ниже)
Наследие начало обновлять. Как только процесс дошел до 100% — наследие молча вылетело.
При перезапуске наследие показывает, что ничего не обновилось, но уже не хочет обновлять вообще ничего — просто вылетает сразу в начале процесса.
Запуск лотры через лаунчер тоже после этого не работает — вылетает.
Простое сравнение с полной копией папки лотро показывает, что при первом проходе наследие поменяло четыре файла:
— patchcache.bin
— client_general.dat
— client_surface.dat
— client_surface_aux_1.datx
Когда восстановил эти файлы из копии — лотра запустилась…
Еще раз перезапускаю наследие, уже после этой ошибки — вижу вот это:
И вот теперь — если закрыть наследие и просто попытаться запустить клиент, то после ввода логина-пароля он просто молча вылетает.
И именно эта ситуация уже не лечится удалением client_***.dat — клиент их подгружает, но все равно потом вылетает.
Вот такая вот история.
Что с этим делать?
Третий раз все с нуля переставлять?
Переустановил игру с нуля — работает.
Ставлю наследие — оно вылетает при попытках патча. И после этого уже и сам лотро-клиент вылетать начинает.
Обычное «протирание фар» с client_general.dat и client_local_english.dat не помогает — клиент перезакачивает файлы, но потом все равно вылетает. Молча
Спасибо за ответ.
Думаю, данные доступа к кошелькам украл сам разработчик программы кошелька, т.к. я обнаружил сообщения о краже от других пользователей.
В начале марта тоже качал установщик наследия, чтобы другу скинуть, у него VPN нет, на всех этапах были ошибки типа «угроза выруского заражения» браузер качать не хотел, потом антивирус удалил файл, потом на ПК друга такая же байда была. Короче, установили, поиграли и забыли, а через месяц обнаружил, что у меня крипто-кошельки обчистили (по курсу на то время 8к$ сперли), на ПК холодный защищенный кошелек, доступ только у меня, хз как, долго думал, как это могло произойти, но на Наследие не грешил, а тут такое произошло, и все админы молчат, почти три недели нет ответа.
Ваш вопрос до сих пор числится среди незакрытых, справедливости ради отвечу сейчас — translate.lotros.ru/bugs/2556-mainer-virus-glyuk.html#comment_17102
Не вижу — codeplace.ru/s/1/1591922217_20231009002.png
В мониторе ресурсов его вообще нет, поскольку никаких ресурсов приложение не потребляет. Та активность, которую вы показали на скрине(IO — операции чтения-записи) возможна только в процессе применения патчей — собственно для этого данное приложение и создано.
Не могу вам ничего объяснить, поскольку после закрытия окна процесс должен быть завершен. Если процесс не завершился, то тут все вопросы к вашей системе. Спросите ее почему она не смогла его завершить. Если проблема носит постоянный характер расскажите как ее воспроизвести.
Касательно списка работающих потоков — все верно, в нем перечислены все используемые приложением компоненты QT, именно на этой платформе написано приложение, ничего лишнего я там не вижу. Наглядно покажу как работает Наследие: