Вроде бы получилось попровать самостоятельно. Возможно поможет кому-то при таких же проблемах.
По какой-то причине слетели совершенно все настройки игры. Будто первый запуск. Автоматически выбранный DirectX 9 не давал нормально работать игре. Для запуска во всплывающем сообщение (на скрине) нажал «Нет». При любой попытке внести изменения в параметры экрана игра вылетала. Выбор директа 11 при этом слетал. Исправил постепенными изменениями. Выбор директа 11 и выход из игры для принятия изменений. При следующем заходе изменил разрешение экрана и снова выход. При сохранённом выборе директа 11 изменения в настройках позволило сделать.
По какой причине произошёл сброс настроек не знаю. Как уже говорил изменения в файлах игры не производились. Изменения в ПО не производились. В период с последнего нормального захода в игру и до возникновения проблемы ничего не скачивалось и не устанавливалось.
Поздравляю всех нас с релизом! Создателям, как всегда, низкий поклон Программа работает прекрасно, лаунчер удобный, сменяющиеся фразы поднимают настроение, хоббиты уже несут патроны
Спасибо, удалил 2.0 поставил 3.0, работает вроде бы.
А локализация шорткатов всегда была или только теперь появилась? Например Ctrl+ш вместо Ctrl+I? В меню и в настройке шорткатов. Как-то очень непривычно.
Огромная благодарность за Ваш труд! Если бы не ваша команда, то половина контента, если не больше, пролетала бы мимо головы и игра воспринималась бы с напряжением.
Снова все переустановил с нуля.
Перед установкой снес все — и лотру, и наследие, и все доустановленные ранее vc_libs
Поставил игру — работает.
Поставил наследие — начало обновление, дошло где-то до 88% — и картинка самого наследия «моргнула» и стала странной, яркой и смазанной (скрин ниже)
Повисело так немного — и вылетело.
Снова запускаю наследие — выглядит так как будто ничего и не обновлялось. Снова запускаю русификацию — вылетело уже где-то на 16%…
Опять запускаю наследие — показывает что типа обновило видео и звук. Ничего не запускаю на русификацию, просто жму «играть» — лотра стартует, доходит до логина и пароля, ввожу, вхожу — и вместо стартового окна — картинка с сеткой. И зависло…
Ох-хо-хо
Я бы еще смирился с тем, что это из-за системы (Win 10 Pro, касперский отключен) — но ведь оно же работало когда-то!
Сравнение файлов с копией, сделанной перед первой попыткой русификации, показывает что изменены файлы
— client_surface.dat
— client_surface_aux_1.dat
Ну так а что тогда по-вашему блокирует загрузку? Антивирус — нет, защитник — нет, браузер — нет. Дед мороз и его олени?))
Подозреваю, что смена браузера носила чисто условный характер, был Яндекс.Браузер, стал Google Chrome, т.е. сменили шило на мыло. Написанные на одном ядре и имеющие чисто визуальные отличия браузеры. Попробуйте тот же Firefox.
Ну а если все совсем плохо, то — translate.lotros.ru/bugs/1934-ne-otkryvaetsja-ustanovschik.html#comment_13785
По какой-то причине слетели совершенно все настройки игры. Будто первый запуск. Автоматически выбранный DirectX 9 не давал нормально работать игре. Для запуска во всплывающем сообщение (на скрине) нажал «Нет». При любой попытке внести изменения в параметры экрана игра вылетала. Выбор директа 11 при этом слетал. Исправил постепенными изменениями. Выбор директа 11 и выход из игры для принятия изменений. При следующем заходе изменил разрешение экрана и снова выход. При сохранённом выборе директа 11 изменения в настройках позволило сделать.
По какой причине произошёл сброс настроек не знаю. Как уже говорил изменения в файлах игры не производились. Изменения в ПО не производились. В период с последнего нормального захода в игру и до возникновения проблемы ничего не скачивалось и не устанавливалось.
А локализация шорткатов всегда была или только теперь появилась? Например Ctrl+ш вместо Ctrl+I? В меню и в настройке шорткатов. Как-то очень непривычно.
Снова все переустановил с нуля.
Перед установкой снес все — и лотру, и наследие, и все доустановленные ранее vc_libs
Поставил игру — работает.
Поставил наследие — начало обновление, дошло где-то до 88% — и картинка самого наследия «моргнула» и стала странной, яркой и смазанной (скрин ниже)
Повисело так немного — и вылетело.
Снова запускаю наследие — выглядит так как будто ничего и не обновлялось. Снова запускаю русификацию — вылетело уже где-то на 16%…
Опять запускаю наследие — показывает что типа обновило видео и звук. Ничего не запускаю на русификацию, просто жму «играть» — лотра стартует, доходит до логина и пароля, ввожу, вхожу — и вместо стартового окна — картинка с сеткой. И зависло…
Ох-хо-хо
Я бы еще смирился с тем, что это из-за системы (Win 10 Pro, касперский отключен) — но ведь оно же работало когда-то!
Сравнение файлов с копией, сделанной перед первой попыткой русификации, показывает что изменены файлы
— client_surface.dat
— client_surface_aux_1.dat
Подозреваю, что смена браузера носила чисто условный характер, был Яндекс.Браузер, стал Google Chrome, т.е. сменили шило на мыло. Написанные на одном ядре и имеющие чисто визуальные отличия браузеры. Попробуйте тот же Firefox.
Ну а если все совсем плохо, то — translate.lotros.ru/bugs/1934-ne-otkryvaetsja-ustanovschik.html#comment_13785