Спасибо за логи! А логи говорят, что у вас повреждены файлы игры
[2023-11-0916:18:34:891][WARNING] Qt has caught an exception thrown from an event handler. Throwing
exceptions from an event handler is not supported in Qt. You must not let any exception whatsoever propagate
through Qt code.If that is not possible, in Qt 5 you must at least reimplement QCoreApplication::notify() and catch
all exceptions there.
Данная строка в логе однозначно об этом свидетельствует. Проблема известная и неприятная, но не критичная. Раздел Справки «Если что-то пошло не так ...» в помощь. Если хочется подробнее, то — translate.lotros.ru/guides/58-pochemu-lomayutsja-faily-igry.html
Хотя возможно вы уже это видели и читали.
Если поможете разобраться почему у большинства пользователей все хорошо, а конкретно у вас нет, то думаю не только я, но и все будут вам признательны. Для нас до сих пор загадка почему у некоторых ломаются файлы, никто не хочет помогать в решении этой проблемы, всем лишь бы играть, лишь бы быстрее. Вот например у меня нет знакомых у которых бы возникала такая проблема, у меня этой проблемы тоже нет. Поэтому даже строить загадки не на чем. А когда один и тот же алгоритм в работе с одинаковыми файлами на разных компьютерах дает разный результат, то тут очевидно, что дело в системе или установленном ПО и нужно понять чем именно ваша система в этом плане отличается например от моей.
Спасибо, значит меры недостаточны. Дело не в Наследии, а в работе серверов. У меня уже пятый день температура под 40, я пару раз в день до компа доползаю со скрипом. Что вчера смог сделать на скорую руку чтоб улучшить ситуацию сделал, на большее просто нет сил. А так суть проблемы уже понятна, все решу как приду в себя.
Зашел в игру с версии 2.0. Нормально заработало.
Сейчас 3.0 работает нормально. Вновь игра стала запускатьтся с неё.
Вообще-то можно просто запускать игру с ее ярлыка. Наследие для этого как бы и не нужно вовсе
Опять та же ошибка. Лог идентичен…
Вчера все было хорошо, сегодня Наследие не запускается.
Может использовать 3.0 пока рано? На версии 2.0 таких проблем не было!
ASSERT failure in QList::at: «index out of range», file O:/Qt/Qt5.14.2/5.14.2/mingw73_32/include/QtCore/qlist.h, line 571 O:/Qt/Qt5.14.2/5.14.2/mingw73_32/include/QtCore/qlist.h:571
Что там у вас происходит, день через день, раз через раз, то работает, то опять не работает, то снова работает.....
Зашел в игру с версии 2.0. Нормально заработало.
Сейчас 3.0 работает нормально. Вновь игра стала запускатьтся с неё.
После обновления 38 столкнулся с предложением обновить патчи перевода. Во время обновления патчей программа сама закрывается и прекращает работать, а позднее и вовсе стала выдавать ошибку при выборе патча для установки, при этом сама произвольно пытается установить не отмеченные для установки патчи. Пробую переустановить. Старое наследие 2.0 удалено. Первый раз обновление пару недель назад прошло корректно. Пробую переустановить
На 60 — вряд ли, вход на локацию обновленного Гондора идет через квест, который дается на 140 вроде как. А вот если начали делать Гондор, там можно обменять телепорт за монеты в Умбар.
Переустановка Наследия точно ничего не даст. А вот удаление и повторное скачивание client_local_English.dat и client_general.dat всегда помогают. Попробуйте сделать это еще раз:
1. Зайти в папку с игрой, удалить там файлы client_local_English.dat и client_general.dat
2. Запустить игру, запустится лаунчер игры, который запустит скачивание удаленных вами файлов
3. Дождаться окончания скачивания, после скачивания запустить игру, проверить, что всё работает, не вылетает
4. Закрыть игру, запустить Наследие и русифицировать игру.
И было бы очень хорошо, если бы помимо «всегда выскакивает ошибка и закрывается лаучер» в вашем обращении присутствовали логи — файл log.html из папки с Наследием. Помимо поломки файлов причин может быть множество — www.youtube.com/watch?v=fTToOLYrdzM
Зайти в папку с игрой, удалить там файлы client_local_English.dat и client_general.dat, после скачай снова файлы руссифекации( тоже была такая проблема после обновы)
Спасибо всем кто отписался о проблеме. Тему не закрываю, буду за ней следить. Предприняты меры по устранению проблемы, но если вы снова столкнетесь с данной проблемой, сообщайте об этом пожалуйста.
Здравствуйте, присоединюсь тоже. [FATAL]
ASSERT failure in QList::at: «index out of range», file O:/Qt/Qt5.14.2/5.14.2/mingw73_32/include/QtCore/qlist.h, line 571
UPD отбой вроде отпустило
Данная строка в логе однозначно об этом свидетельствует. Проблема известная и неприятная, но не критичная. Раздел Справки «Если что-то пошло не так ...» в помощь. Если хочется подробнее, то — translate.lotros.ru/guides/58-pochemu-lomayutsja-faily-igry.html
Хотя возможно вы уже это видели и читали.
Если поможете разобраться почему у большинства пользователей все хорошо, а конкретно у вас нет, то думаю не только я, но и все будут вам признательны. Для нас до сих пор загадка почему у некоторых ломаются файлы, никто не хочет помогать в решении этой проблемы, всем лишь бы играть, лишь бы быстрее. Вот например у меня нет знакомых у которых бы возникала такая проблема, у меня этой проблемы тоже нет. Поэтому даже строить загадки не на чем. А когда один и тот же алгоритм в работе с одинаковыми файлами на разных компьютерах дает разный результат, то тут очевидно, что дело в системе или установленном ПО и нужно понять чем именно ваша система в этом плане отличается например от моей.
Вообще-то можно просто запускать игру с ее ярлыка. Наследие для этого как бы и не нужно вовсе
Вчера все было хорошо, сегодня Наследие не запускается.
Может использовать 3.0 пока рано? На версии 2.0 таких проблем не было!
ASSERT failure in QList::at: «index out of range», file O:/Qt/Qt5.14.2/5.14.2/mingw73_32/include/QtCore/qlist.h, line 571 O:/Qt/Qt5.14.2/5.14.2/mingw73_32/include/QtCore/qlist.h:571
Что там у вас происходит, день через день, раз через раз, то работает, то опять не работает, то снова работает.....
Зашел в игру с версии 2.0. Нормально заработало.
Сейчас 3.0 работает нормально. Вновь игра стала запускатьтся с неё.
1. Зайти в папку с игрой, удалить там файлы client_local_English.dat и client_general.dat
2. Запустить игру, запустится лаунчер игры, который запустит скачивание удаленных вами файлов
3. Дождаться окончания скачивания, после скачивания запустить игру, проверить, что всё работает, не вылетает
4. Закрыть игру, запустить Наследие и русифицировать игру.
И было бы очень хорошо, если бы помимо «всегда выскакивает ошибка и закрывается лаучер» в вашем обращении присутствовали логи — файл log.html из папки с Наследием. Помимо поломки файлов причин может быть множество — www.youtube.com/watch?v=fTToOLYrdzM
Я уже в отчаянии
Если хочется подробнее, то — translate.lotros.ru/guides/58-pochemu-lomayutsja-faily-igry.html
ASSERT failure in QList::at: «index out of range», file O:/Qt/Qt5.14.2/5.14.2/mingw73_32/include/QtCore/qlist.h, line 571
UPD отбой вроде отпустило