Закрыт

Не устанавливается русификатор, Смешивание текста

Не могу установить русификатор так как он просто не обновляется + съехал весь текст и не могу даже понять что написано над полоской обновления.
Захожу в программу, выставляю галочки (с третьего раза галочки стали зелеными на «Загрузочные экраны» и «Видеоролики» (доп скрин 1)), жму применить, галочки становится зелеными, появляется кнопка обновить, жму и полоска быстро пролетает, появляется снова обновить, жму еще и еще, количество раз ничего не дает, при новом заходе зеленые галочки только на «Загрузочные экраны» и «Видеоролики» (доп скрин 1), снова клацаю на галочку «Перевод» и снова все то же самое, применить и бесконечные обновления. Ну и ко всему этому весь текст над полоской загрузки превращается в белое размытое пятно и не понятно пошла ли загрузка.
P.S Для входа в наследие использую VPN, потому можно грешить и на него, но месяца три назад так же все устанавливалось и не было подобных проблем.
Не устанавливается русификатор, Смешивание текста
Дополнительные изображения:
Не устанавливается русификатор, Смешивание текста 0
Лог-файлы:
Скачивание файлов доступно только после регистрации на сайте.
12:26
209
10:50
Используете масштабирование Windows? Если да, то попробуйте вернуть 100%.
Кнопка «Обновить» на скрине говорит о том, что Наследие обнаружило новые версии патчей и при нажатии на эту кнопку начнет их скачивание.
Если все ломается именно в этот момент, то действительно виноват VPN
15:41
Масштабирование не использую, ошибок никаких не выскакивает, при нажатии «обновить» программа, как будто бы игнорирует команду к обновлению, хотя это происходит только с тремя верхними пунктами перевода, без впна программа не работает совсем (из-за места проживания).
16:33
Вы путаете действия. В заголовке вы пишете «не устанавливается» хотя Наследие на скриншоте установлено и запущено, сейчас пишете «не обновляется», хотя говорите о применении патчей. Давайте расставим все по местам:

Установка — процесс установки Наследия на ваш компьютер
Обновление — программа обнаружила новые версии патчей и просит вас их скачать
Применение — внедрение перевода в клиент игры

Как вижу вашу ситуацию я? На скриншоте мы видим желтую активную кнопку «Обновить». Обновить это не «Установить» и не «Применить». Понимаете что должно произойти при нажатии на кнопку? Наследие начнет скачивать свежие версии патчей. Какие проблемы могут возникнуть при этом? Ответ очевиден — только сетевые. То, что Наследие зависает говорит лишь о том, что оно не может получить ответ в разумные сроки. Почему так может происходить?

1. У вас очень медленный впн или он не поддерживает передачу больших файлов
2. У вас впн с ограниченным трафиком и он заканчивается (полный объем патчей это более 3Гб, 2Гб+ из них это видео)
И т.д. и т.п.

До нажатия кнопки обновить ведь все элементы Наследия отображаются и работают правильно?
16:50
Извините если ввел вас в заблуждение. В данном случае для меня слова установить и обновить одинаковы, так как я не могу назвать руссификатор установленным если при входе в игру у меня нет русского языка, в данном случае проблема в обновлении, так как при первом нажатии на галочку «перевести» у меня внизу появляется применить, после применения (если его можно назвать таковым) появляется кнопка обновить, которая просто не работает, сколько раз бы я не нажал, сколько раз бы эта полоска не пролетала, руссификатор не обновляется. Как я написал выше я устанавливал ваш руссификатор около трех месяцев назад, с этим же VPN, с тем же сервером и обновлений для него не устанавливал.

И в таком случае последнее, что случилось с текстом? Почему отсутствует задний фон и весь текст съезжает? Сомневаюсь что в этом случае проблема в VPN. И в других лаунчерах и приложениях подобных проблем не было выявлено.

P.S У меня действительно VPN с трафиком, и ваш руссификатор ничего не поставив съел 4гб моего трафика.
17:18
при первом нажатии на галочку «перевести» у меня внизу появляется применить, после применения (если его можно назвать таковым)

Еще раз объясняю — никаким применением еще и близко не пахнет. Когда вы нажимаете галочку «перевести» Наследие проверяет наличие новых версий выбранного вами патча(у которого вы ткнули эту галочку) и если новая версия есть, то пытается ее скачать. Применение начнется после того как патч будет скачан. Кнопка «Обновить» при этом станет неактивной.

Вы уже два раза не ответили на мой вопрос:
До нажатия кнопки обновить ведь все элементы Наследия отображаются и работают правильно?


и ваш руссификатор ничего не поставив съел 4гб моего трафика

Вы сами выбрали Видеоролики, никто не заставлял вас это делать. Имея ограниченный трафик я бы например не тыкал все подряд, а для начала ограничился текстами, это самый мелкий по объему патч. А потом бы уже ставил все остальное.
19:12
Все элементы выглядят и работают так сразу, как я запускаю наследие.
17:31
Это не решит вашей проблемы в будущем, но на сегодняшний день это решение вполне сгодится. Я упаковал все актуальные версии патчей в архив и закинул на Гугл-диск. От вас требуется только закинуть их в папку с Наследием:

1. Идем в папку с Наследием и ищем там папочку data
2. Удаляем все содержимое этой папки
3. Скачиваем архив drive.google.com/file/d/1h5aAnqMmnqJnk_LmeEbFupIBpDIOkjx-/view?usp=sharing
4. Распаковываем его так, чтобы содержимое архива попало в нашу папку data
5. Запускаем Наследие и пользуемся
19:13
Спасибо, это помогло
20:00
Ну и чудненько. Значит я вам назвал правильную причину — Наследие не может через ваш впн скачать патчи, на будущее ищите другой впн.