Закрыт

Изображение

Новый ноут — скачал и поставил чистую версию игры из стима. Поставил все необходимое для запуска(VC 2005-10, Net.framework, DirectX). Сначала после нажатия кнопки плей просто ничего не происходило, как тут было у многих(темы посмотрел тут и на англ форуме). Затем я нажал repair, заново установил directX через webdx(по советам) и уже после запуска случилась вот такая херня.
Англ.форум тоже пошерстил — ничего подобного не увидел. Не знаю даже в чем тут проблема(что-то с дровами возможно?). Но везде все впорядке и пункты остальные я выполнил. Все как на старом ноуте, на котором нормально работает.
Изображение
Дополнительные изображения:
Изображение 0
00:52
401
02:28
+2
Вообще-то ваша проблема никак не связана с русификацией да и с самой игрой тоже ни разу не связана. Здесь вряд ли кто поможет вам поставить диагноз. Я последний раз видел подобную картинку лет 20 назад на дискретной видеокарте без драйверов. И тут вариантов несколько
— не установлены драйвера видеокарты(карта работает как адаптер по умолчанию)
— произошла ошибка стека видеокарты(после перезагрузки изображение вернется в норму)
— где-то отходит шлейф матрицы монитора
— у экрана накрылся (или накрывается) контроллер цвета(отсутствует красный цвет)
— видеокарте приходит печальный конец
07:47
Была такая же проблема с ЛОТРО в давние времена РУ. И да, в тот раз видеокарта отправилась на помойку.
12:10
+2
Вызвал мужик телемастера, у телевизора не работает звук. Ну приходит мастер, спрашивает как дело было? Ну сижу я значит вечером, смотрю телевизор и ковыряюсь в ухе отвёрткой, и тут бах, и звук пропал…
10:35
Один из моих любимых анекдотов laugh
22:50
+2
Короче, все пофиксил, вин10 не поддерживает дх9, поэтому если запускать с него — будет такая херня. Запустил на дх11 и все окей стало.
10:04
+1
Ну и чудненько, что все так великолепненько))
Рады что проблема решилась. Закрываю.