Закрыт

На чистом инстале игры Наследие не признает директорию

Проблема в том, что вы определяете является ли директория директорией с игрой по наличию TurbineLauncher.exe, а в чистом инстале его нет, есть LotroLauncher.exe(нет больше никакой Turbine) и Наследие не может опознать директорию. Дважды переставил игру прежде чем догадался в какую сторону смотреть.
Таким образом сейчас Наследие может вставать только на старые инсталяции, где файлы TurbineLauncher.exe и TurbineInvoker.exe(он вроде вам не нужен, не проверял) сохранились, а на клин-инстал не встает.

Воспроизведение бага:

1. Скачать инсталятор с lotro.com
2. Поставить игру инсталятором в чистую директорию
3. Запустить наследие и узреть проблему

Что бы убедится, что дело в этом вытащить из бэкапа TurbineLauncher.exe и положить на законное место, увидеть, что стало признавать

И спасибо за ваш труд!
13:31
406
14:37
+1
Добрый день! Спасибо большое за репорт, мы готовим обновление, в котором исправим ошибку. Оно сильно задерживается из-за отсутствия времени, поэтому пока просто предлагаем сунуть оригинальный TurbineLauncher
16:07
+1
Ну я без захода в баг-трекер это обнаружил и сделал smile И грешен, не посмотрел, что до меня уже писали, замотан, работа+бессоница(две ночи уже не спал). Но постарался все расписать, как есть.
У меня идиотский вопрос: а если создать пустой файл с требуемым именем, то оно съест? Или оно проверяет PE перед ним или нет? А то может проще советовать пустой создавать?
09:44
+2
Да, сьедает. Чекает тупо по имени файла.
11:31
+2
Ну тогда чем таскать старый и бесполезный файл действительно проще советовать создавать новый пустой, а главное что в пустом 100% нет потенциальных угроз :)
22:04
+1
Добрый день! я решил эту проблему таким способом: создал пустой txt файл переименовал его в «TurbineLauncher.exe» таким образом проверка папки успешно проходится.