Обновление 46.2
Ниже содержится информация об обновлении 46.2 от 11 февраля 2026 года
Важно
Третий уровень новых инстансов выходит 12 февраля!
Третий уровень новых инстансов станет доступен 12 февраля в 12:00 по восточному времени США (20 часов по московскому времени). Деяние «Возглавить атаку» можно будет получить до 3:00 по восточному времени США (11 часов по московскому времени) 19 марта. Для доступа требуется дополнение «Харадские королевства». Подробнее о «Харадских королевствах» можно узнать на LOTRO.com. Окно поиска инстансов можно открыть с помощью Ctrl+J или через кнопку главного меню в игре.
Новости и заметки
Инстансы
Пещеры сокровищ Хурум-Кана
Деяния теперь корректно выдаются на всех уровнях сложности.
Эффект таймера ярости Барлата теперь не начинается до начала боя.
«Песчаный взрыв» был изменён с радиуса взрыва 60 м на 10 м.
Призванные Душащие тени теперь обладают более опасными умениями.
Умение надсмотрщиков Барлата «Пронзающий удар» теперь имеет время применения и наносит урон по фронтальной дуге.
Барлат Смелый больше не использует «Дождь из драгоценных камней» и «Груду золота» одновременно.
Экал-Неби, Падший дворец
Исправлена ошибка, из-за которой деяния не выдавались при входе в инстанс.
Исправлена ошибка, из-за которой стражник, призываемый дворцовой стражей на лестнице после боя с Ратулько Кровавым, не вступал в бой, если игроки убегали.
Зона урона, создаваемая в конце умения Ратулько Кровавого «Колючая цепь», теперь отображается корректно.
В версии на 6 игроков в сражении с Тёмной жрицей Бархурани занавеси теперь исчезают после использования.
Кот-Рау, крепость Плача
Исправлены награды за деяния «Возглавить атаку» и «Покоритель».
Механика умения «Бедствие» Ракдакула теперь корректно создаёт две зоны урона, после чего появляются безопасные области.
Призываемые существа чародейки Омбаты перестают появляться после её гибели.
Масштабирование интерфейса
LUA-плагины теперь поддерживаются системой масштабирования интерфейса. По умолчанию плагины масштабируются вместе с глобальной настройкой масштаба. Авторы плагинов могут управлять масштабированием своих плагинов с помощью следующих команд. Добавлены LUA-функции для Window и LOTRO.
- Window: function Window:SetScalingOriginPoint(left, top); задаёт точку, относительно которой масштабируется окно. Позиция по умолчанию — 0,0.
- function Window:GetScalingOriginPoint(); возвращает точку, относительно которой масштабируется окно. По умолчанию — 0,0. Возвращает: left, top
- function Window:RegisterForGlobalScaling(); включает глобальный множитель масштаба для окна
- function Window:UnregisterForGlobalScaling(); отключает глобальный множитель масштаба для окна
- function Window:SetScale(scale); обновляет масштаб окна. Если окно зарегистрировано для глобального масштабирования, значение умножается на глобальный коэффициент масштаба.
- Известная проблема: первая всплывающая подсказка в игровой сессии будет отображаться без масштабирования.
Координаты курсора на карте теперь корректно соответствуют масштабу карты.
Подсказки, которые раньше были слишком большими для экрана, больше не сбрасываются до минимального размера и теперь корректно масштабируются под размер экрана.
Элементы интерфейса, сохраняющие свои размер и положение, теперь лучше восстанавливают их между игровыми сессиями независимо от установленного масштаба.
Подсказки, появляющиеся с правой стороны экрана, теперь располагаются ближе к курсору.
Статически размещённые подсказки теперь корректно остаются в пределах окна клиента, даже если окно «Позиция подсказки осмотра» расположено близко к краю экрана.
Масштабированные элементы интерфейса теперь лучше сохраняют своё относительное положение при изменении размера окна клиента.
Маркер игрока на карте больше не становится невидимым на некоторых картах.
Исправлена ошибка, из-за которой предметы в хранилище игрока имели несоответствие между областью выбора и отображаемым изображением при масштабировании.
Исправлена ошибка, из-за которой элементы интерфейса уменьшались при отключении и повторном включении HUD.
Общее
Создаваемые классовые предметы с ячейками для эссенций теперь корректно отображаются как вариант при щелчке правой кнопкой мыши по подходящей эссенции для вставки.
Исправлена ошибка, из-за которой Мизади пропадала при отмене задания «Расчищая путь» до его завершения, из-за чего его нельзя было взять повторно.
Щиты из инстансов дополнения «Харадских королевств», доступные в виде добычи или за обмен, теперь корректно привязываются к аккаунту при получении.
Эссенции мореплавателя снова можно распылять в соответствующие пластичные эссенции с помощью Пламени Анкаламира. Создаваемые ящики эссенций мореплавателя снова можно использовать.
Известные проблемы
Задание «Ежедневное: Возвращение реликвий» отключено из-за ошибки и в настоящее время не может быть выполнено. Это будет исправлено в одном из следующих обновлений.
К Вашим услугам и услугам Вашего рода,
Хранители Наследия
Нужно будет потыкать в монитор и посмотреть, все ли было исправлено.
Но, что-то мне подсказывает, что на следующей неделе будет еще одно обновление (46.2.1) с правками рейда и интерфейса.
после таких «апдейтов» всегда возникает вопрос — а «Альфа-бета-тест вообще был до выхода нововведений?» ))))))
После профы всё ОК
youtu.be/ou4syb3owVI
Мне помогло запустить Cloudflair WARP и запрет 9 или 11 (пробовал несколько, на каком-то стартануло).
Как установить WARP уже не помню. Возможно инфа есть в инете. Такая же проблема с вов черепахой была, может на их форуме найдешь или в телеге их
Касательно русификатора, после того, как всё окончательно скачается, при необходимости обновить локализацию, что делается легко и без проблем. После этого игра хорошо запускается с выбранными переводами в полной мере.
Версия с русиком не стимовская, так же виснет на 5% lotrolauncher.exe, русик тут не виноват
прошлое обновление было тоже самое, не поможет впн, пользовался впн, так же 5% и виснет
ростелеком, москва