Бесплатный купон для заданий
Мы благодарим вас за поддержку! С сегодняшнего дня и до 3 ноября 2025 года вы можете ввести специальный код через меню «Использовать код» в лавке ВКО внутри игры и получить множество наборов заданий бесплатно!

Код: EXPLOREOURWORLD (1/аккаунт, применение доступно до 3 ноября 2025 года)
Данный купон добавит для вашего аккаунта доступ к следующему контенту:
- Комплект заданий: Центральный Гондор
- Комплект заданий: Восточный Гондор
- Комплект заданий: Западный Гондор
- Комплект заданий: Старый Анориен
- Регион: Дальний Анориен
- Комплект заданий: Королевские пределы
- Комплект заданий: Битва при Черных Вратах
- Комплект заданий: Наследие Некроманта
- Комплект заданий: Где обитают драконы
- Комплект заданий: Долина Андуина
- Комплект заданий: Туманы Глухоманья
- Комплект заданий: Диколесье
- Дальнейшие приключения Бильбо Торбинса
- Комплект заданий: Кровь Азога
- Комплект заданий: Следопыты и развалины
- Комплект заданий: Дальний Шир
- Дальнейшие приключения Элладана и Элроира
- Комплект заданий: Мордор
- Комплект заданий: Минас Моргул
- Комплект заданий: Война за Три Вершины
- Комплект заданий: Судьба Гундабада
Кроме того, в Лавке ВКО проходит ограниченная по времени распродажа отдельных заданий из дополнений, до 3 ноября 2025 года вы сможете приобрести следующие наборы всего за 99 очков:
- Кластер инстансов: Возвращение в Карн Дум
- Комплект заданий: Возрожденный Гондор
Спасибо, что вы являетесь частью «Властелина Колец Онлайн»!
С уважением,
Команда Standing Stone Games
Оригинальная новость здесь
К Вашим услугам и услугам Вашего рода,
Хранители Наследия
При активации кода, лавка ВКО может зависнуть. Если список с наборами заданий после нажатия на кнопку не появился, то можно ввести данный код повторно через некоторое время. При успешной активации, названия наборов заданий появятся в чате игры.
Тут главное не торопиться!
Чтобы убедиться, что код действительно был применен к учетной записи, нужно зайти в историю покупок в лавке ВКО. Этот пункт находится в выпадающем меню с названием учетной записи (логин) в верхнем левом углу. Если код был активирован, то там отобразятся все те наборы заданий, что не были приобретены ранее в лавке.
Вип игрокам также рекомендую активировать данный код, так на всякий случай.
Напомню, для вип игроков весь данный контент доступен в подписке.
THANKYOU2025
Действительно. Не смотря на то, что срок его должен был истечь еще 18.05.2025, он все еще работает.
Так что те, кто думал, что упустил его в свое время, могут все еще забрать:
— 50 мифриловых монет
— Малый эликсир добродетели (2500 опыта добродетелей)
— Коробка со скакуном на выбор
— Набор универсальных ремесленных материалов * 20
— Черный стальной ключ * 5
Забираем как можно скорее, пока код действует!
Ссылка на новость
С такими кодами, собственно весь лор «Властелина Колец», который сейчас есть, уже несколько лет как доступен бесплатно.
От Шира до Мордора — точно. И еще немного позже.
И даже больше, толкиновский Рованион: Долины Андуина, Беорнинги, Эсгарот, Дейл, Эред Митрин, Железные холмы и пр.
Кто хотел играть ради того чтобы побывать там что описано в ВК — уже все есть, уже все бесплатно.
Помочь донести колечко до Роковой Горы — 100% бесплатно до самого конца.
Поэтому на все вопросы «а сколько это стоит?» уже несколько лет как уверенно можно говорить «да бесплатно».
Платно только самый новый контент: южные страны, что-то там с Гундабадом — это уже сильно дополнительно и к ВК имеет косвенное отношение.
Если интересен только контент Толкина — можно на Юг не ходить.
Приятно, что можно и путь из «Хоббита» целиком пройти — в смысле его следы, все места (событий «Хоббита» в игре нет, но места есть).
Сейчас игра радикально отличается от того что было когда мейлрушечка его пыталась локализовать — тогда бесплатно было только до Пустошей.
Сейчас же бесплатно до Мордора. (И от Шира до Дейла тоже бесплатно).
А дальше по лору ВК они и не сделали ничего, что-то по празднованиям в Минас-Тирите, немного реновации Гондора (похорошел Гондор при Арагорне!), но пути Братства обратно до Шира еще нет.
Южной Четверти Шира нет, событий по возвращению хоббитсов в Шир — нету, Серых Гаваней нет, отплыть в Валинор пока нельзя. И даже посмотреть на отплывающих.
В связи с вышеизложенным, непонятны колебания некоторых толкинистов, которые думают, играть или не играть.
Конечно играть! Все толкинисткое — бесплатно. Не сделано пока что буквально пара регионов, из тех что описаны в книгах.
Суть я примерно вот к чему. Было в книге, но не было в игре. Не было только потому, что не успели ещё. Карта большая, сочинять каждую локу долго. Ещё и с учётом новых требований игроков. В итоге что было написано — будет. Что-то с небольшим или большим художественным вымыслом. Ну так в том и кайф. Для толкинистов или просто поклонников точно кайф.
Тот человек, боюсь, просто кино насмотрелся, что тоже не плохо, но в целом фаном не был. А фан найдёт множество местечек, что описаны в книге (в более или менее начальных локах). Более того, мало кто знает, но в игре есть и пасхалки. Они совсем не для того, чтоб их нашли, как в известном фильме. Просто есть. наиболее известные — это кролик на шкуре. Всегда в странном и совсем не на виду месте. Но это только самое знаменитое. В деяшку не засчитывалось, но, помнится, собирал скрины мест, где находил.
Про Мыло, как вы правильно заметили — это только локализаторы были. А Турбина (тоже уже не правообладатель) не делала такого вроде бы. Не уверен насколько точно ваш довод насчёт 2022, но примерно как ковид пошёл — доступ сильно упростили и удешевили предпоследнее. Примерно тогда предпоследнее что-то вроде 99 марок или даже дешевле, не помню.
И как бы кто не думал, что на какую-то дату (День рождения чего-то например или Новый год) будет обязательная раздача больших, важных и дорогих подарков бесплатно, так не было вроде ещё. На дату фестиваль. Ивент если хотите. А раздача не привязана и может случиться неизвестно когда. Следить за новостями — лучший выход, чем заходить иногда и надеяться.
От Шира — можно через Туманные Горы и потом свернуь на юг, можно через Морию и Лориен, можно через Кардолан и Энедвайт и броды Изена — потом Рохан — а потом опять — хочешь с севера заходи в Минас-Тирит через Анориен, а хочешь — через южный Гондор (потребуется пройти тропами мертвых). Некоторые умудряются курицами даже дойти! А некоторые и в Мордор так ходят! (охрана нужна, конечно, если маленький левел).
Недовольства никакого на самом деле. Но у кого-то такая мысля всплывёт и вполне серьёзно к сожалению. Хоть и не согласен, но и винить за такую мысль не осмелюсь.
– Ты поторопись, у нас сегодня котлетки…
– С макарошками?
– Нет, с пюрешкой!