Закрыт

Накопил скринов с ошибками...

Два скрина с моделями гномов-мужчин, которые подписаны, как гномы-женщины. На одном из скринов «как будто» написано через чёрточку. Это неправильно. На одном скрине названия неписи дублируется. Там ещё такие персонажи стояли (это Эребор). Один из скринов из Минас Тирита, дубль с детьми. Не знаю — чей косяк, ваш или игры. smile На всякий случай показал.
На остальных скринах просто опечатки. Всё пометил. Ещё на другом компе несколько скринов есть, но сейчас к нему доступа нет. Также попадались ошибки с пунктуацией, но я не помню — скринил я их (если только на другом компе) или поленился.
Накопил скринов с ошибками...
Дополнительные изображения:
Накопил скринов с ошибками... 0Накопил скринов с ошибками... 1Накопил скринов с ошибками... 2Накопил скринов с ошибками... 3Накопил скринов с ошибками... 4Накопил скринов с ошибками... 5Накопил скринов с ошибками... 6Накопил скринов с ошибками... 7Накопил скринов с ошибками... 8
08:53
330
11:04
Да, ещё сейчас заметил. Фраза с угрозами гондорского солдата — перечитайте её целиком. там как минимум одно слово лишнее получается. Надо или «здесь в одиночестве», или «на втором ярусе в одиночестве». Ну или по крайней мере «здесь на втором ярусе в одиночестве». И ещё мне кажется, что вместо «в одиночестве» лучше бы выглядело «поймаю вас одних...».
15:42
+1
Как вы определили, что модель гнома-мужчины? Мы определяем следующим образом: у каждого персонажа в игре (почти) стоит специальный маркер, указывающий его пол, [Watcher[f]] — вот этот [f] — означает female, поэтому в игре мы и перевели как дозорная. [Dwarf[f]] — женщина-гном.
14:06
-1
Я понимаю, что у них должны быть какие-то маркеры — это логично. Но в данном случае эта модель идентична мужским моделям. И кстати, около Эребора есть гномиха Дис… smile Ну, раз маркеры ставили не вы, то понятно, что не к вам претензия. Но вообще нелогично они сделали. Взяли старую мужскую модель и обозвали её женщиной. Хоть бы какие-то изменения добавили…
16:30
+1
Ознакомьтесь с первоисточником:
Dwarf-women seldom walked abroad, and that only in great need. When they did travel, they were so alike Dwarf-men in voice, appearance, and garb that it was hard for other races to tell them apart. They were likewise seldom named in genealogies, joining their husbands' families. The only Dwarf-woman named in Tolkien's legendarium is Dís, sister of Thorin Oakenshield, who was given a place in the records because of the gallant deaths of her sons, Fíli and Kíli. The scarcity of women, their rare mention, and their identical looks with the males, coupled with the Dwarves' secretive culture, led many to mistakenly believe that Dwarves were born out of stone, and upon death, they returned to that stone.
J.R.R. Tolkien, The Lord of the Rings, Appendix A, «Durin's Folk»
17:53
Да, они ленивые, но… да, это оправдано лором.
10:47
+1
На одном скрине названия неписи дублируется — Так сделано в оригинале.
11:09
+1
Опечатки поправлены. Спасибо за внимательность.
10:22
«Дублирующиеся названия» смотрятся так, будто это имя и должность — совпадающие.
«Умелый кузнец (имя), умелый кузнец (профессия)» laugh