Краткая сводка погоды, или обновление шрифтов русификации

Всем привет и доброго времени суток!

Я рад представить вам обновление патча внутриигровых шрифтов! Как многие уже заметили, Наследие скачало и установило новый небольшой патч, изменивший начертание многих надписей в игре. Нами были тщательно отобраны, подобраны и протестированы все доступные в игре кириллические шрифты, после чего мы самым аккуратным образом сформировали патч, позволяющий вставить новую подборку шрифтов в игру.

К сожалению, погода не везде ясная: в регионе создания персонажа до сих пор штормит знаками вопросов, а также пасмурная погода наблюдается в окнах кошелька и аукциона: высокая облачность всё ещё мешает разглядеть тысячную цифру количества золота персонажа. Будьте аккуратны при совершении покупок на аукционе! Если вы заметили какие-то дополнительные аномалии и считаете их ошибкой — пожалуйста, сообщите об этом в комментариях и мы постараемся исправить проблему.

Всего наилучшего желает Вам

Команда Хранителей Наследия

+15
22:29
2531
22:34
+2
Мае гованнен!

Не слишком ли мелкий шрифт, в описании заданий? Имею ввиду тот, который под мини-картой. А где то, он наоборот крупный, в частности в «всплывающих» надписях…
22:38
+3
Здравствуйте!
Шрифт в описании заданий действительно стал меньше, чем раньше. К сожалению, это вынужденная мера, т.к. описания заданий и цифры хп/энергии завязаны на одном и том же шрифте. Чтобы цифры хп поместились в панель, потребовалось уменьшить размер.

Замечу, что в точности такой же шрифт используется в оригинальной версии игры.
01:50
+1
В настройках игры менять можно размер описания заданий. «Панель заданий» называется строчка.
22:52
надо сказать, что мне тоже показался крайне массивным кегль указанных выше «всплывающих» надписей с речью npc; возможно, это так только в сравнении с предыдущей версией, — но все же
22:55
+1
Не могли бы вы прикрепить скриншот с примером? blush
23:11
да, конечно



23:14
p.s. не получилось с помощью тега «спойлер» убрать скрины под кат, если кто-то может верно отредактировать, прошу так и сделать

p.p.s. тег отремонтирован
23:22
+1
Да, я понял, что вы имеете в виду. В этом плане я старался немного поближе подойти к оригинальным шрифтам там, где это возможно. Это с непривычки, наверное, полностью оригинальный вариант совсем бутафорским кажется crazy


23:28
согласен, но напоследок все же отмечу, что в оригинале это выглядит чуть более уместно, так как начертание для всего окружения — капитель с опять же достаточно крупным кеглем; в совокупности впечатление получается более… ровное
(и даже надпись «cat» над мистером кошкой говорит сама за себя с: )
23:39
+1
Полностью согласен с Вами. Но увы, многоуважаемый мистер кошка в оригинале пользуется шрифтом, который не поддерживает кириллицу. Найти замену, чтобы не вызвать потоки крови из глаз у пользователей, оказалось трудной задачей. Поэтому извращались как могли
00:01
+4
в любом случае, то есть вне зависимости от того, насколько «жирно» произносят свои витиеватые речи npc, за русификатор я был и буду безмерно благодарен
удачи вам и всей команде в его разработке
01:10
+4
Да нормально вроде смотрится, не хуже английской версии.
23:22
+3
УРА! УРА! УРА! =)
Большое спасибо вам за это долгожданное обновление!) Как приятно теперь читать те же инстансы с норм видимостью текста поверх персонажей)
23:28
+4
В любом случае, огромное спасибо за ваши труды!
01:13
Новый витиеватый шрифт в описании квестов стал менее читаем. Может его пожирнее что ли как то сделать?
01:19
Так же заметил, что на аукционе 3х значное число уровня уезжает на следующую строчку и не отображается нормально. Может заменить «Нуж. ур.» на «С ур.», что бы помещалось в одну строчку?
08:20
А почему бы не сделать в лаунчере кнопочку, дабы можно было выбирать, как играть — с исправленными шрифтами или со старыми, где циферки не влазили в хп баре, например? Такое возможно сделать технически?
11:42
+3
Возможно, готовится массивный сюрприз от Наследия, в нем, думаю, это реализовать будет проще и рациональнее.
12:02
+5
Спасибо Вам за труд!
21:54
+1
в регионе создания персонажа до сих пор штормит знаками вопросов — дождутся ли мои правнуки решения сией непосильной простым смертным задачи аццкой?
22:43
+1
Уверен, что дождутся! Эльф Гилдор будет жить и работать над шрифтами вечно, и может даже пра-правнуков застанет твоих!
Эльфы живут конечно вечно, но Серые Гавани и море их всегда звали и их никто не отменял…
Эта проблема решается в 2 клика.
Запускаем игру на оригинальном языке, создаём персонажа и перезаходим с русификацией.
Да и за столько лет уже можно было выучить, какие пункты меню, где находятся.
00:24
Это не решение, а очень громоздкий неудобный костыль. Так можно советовать по каждой проблеме включать оригинал и играть на нем, что не есть правильно. Проблемы решаются по мере нахождения, просто есть некие технические сложные проблемы, решение которых требует порой непосильных трудов.
01:42
+2
С радостью вам возражу. Вы увидите решение этой проблемы намного раньше, чем ваши правнуки! Не далее как полчаса назад мне удалось найти недостающие звенья в цепи и излечить клиент от «вопросиков». В качестве подтверждения вот скриншоты, где всё успешно работает:





Боюсь лишь, что для внедрения решения для общего пользования придётся подождать выхода новой версии Наследия, над которой я сейчас тружусь. Это требует много времени и сил, коих и так немного. Но я постараюсь закончить начатое как можно раньше)

UPD. Вот эта новость к вашим услугам!
12:53
Вернулась в игру после долгой паузы, а там всё так мелко-меленько-мельчайше, просто ужас (((
Аукционом плотно пользуюсь, с таким мелким шрифтом мои глаза долго не поиграют.
Настроек не нашла, помню раньше не испытывала подобных проблем.
Что делать?
14:53
+2
Читайте выше, пожалуйста, и внимательнее. Уже же 100 раз отвечали, что в новой версии Наследия должна появиться такая функция переключения к старым (более крупным шрифтам), но вместе с тем вернутся и проблемы с отображением золота/ХП и маны.
12:53
И еще, вылетает игра при переключении на другие приложения, не подскажите, как лечить?
14:54
+1
С этим уже вряд ли мы вам подскажем единственно верное решение. Это ведь ЛОТРО, а возможно это просто конфигурация вашего ПК.